Учредитель МБДОУ Детский сад №169: городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Прием в ДОУ: В учреждение принимаются воспитанники в возрасте от 2 лет до 7 лет.

График работы: с 7.00 до 19.00 - 12 часовое пребывание воспитанников

Адрес детского сада: 450039, Республика Башкортостан, г.Уфа, Калининский район, бульвар Тухвата Янаби 65/2.

Тел.:8 (347) 238-63-11

Сайт: www.detsad169.ru

Детский сад открыт в 1974 году. В дошкольном учреждении функционируют 8 групп, из них:

Первая младшая - 1 группа - (с 2 лет до 3 лет)

Вторая младшая - 1 группа - (с 3лет до 4лет); с изучением башкирского языка

Средняя группа -   3 группы (с 4 лет до 5 лет);

Старшая группа - 1 группы     (с 5лет до 6 лет); одна из групп «Пчёлка» с изучением башкирского языка

Подготовительная к школе группа - 2 группы (с 6 лет до 7 лет);

Численный состав контингента воспитанников на 2018 - 2019 учебный год - 336 воспитанников

Детский сад осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

1. Образовательная программа ДОУ

ОСНОВНЫМИ ПРИОРИТЕТНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ:

социально-коммуникативное (социализация, нравственное воспитание, ребёнок в семье и сообществе, трудовое воспитание, формирование основ безопасности)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С ДЕТЬМИ ВЕДУТ 19 ПЕДАГОГОВ:

16 воспитателей,

1 старший воспитатель,

1 педагог-психолог,

1 инструктор по физической культуре.

Качественный состав педагогических кадров:

60% имеют высшее педагогическое образование,

7% среднее специальное(педагогическое).

Качественный состав по категориям:

высшая – 12 человек (60%)

первая – 2 человека (10%)

соответствие – 6 человек (30%)