Учредитель МБДОУ Детский сад №169: городской округ город Уфа Республики Башкортостан в лице Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Прием в ДОУ: В учреждение принимаются воспитанники  в возрасте от 2 лет до 7 лет.

График работы: с 7.00 до 19.00 - 12 часовое пребывание воспитанников

Адрес детского сада: 450039, Республика Башкортостан, г.Уфа, Калининский район,  бульвар Тухвата Янаби 65/2.

Тел.:8 (347) 238-63-11

Сайт: www.detsad169.ru

Детский сад открыт в 1974 году. В дошкольном учреждении функционируют 8 групп, из них:

Первая младшая - 1 группа  - (с 2 лет до 3 лет)

Вторая младшая - 1 группа -  (с 3лет до 4лет);

Средняя группа  -   1 группа  (с 4 лет до 5 лет);

Старшая группа - 3 группы     (с 5лет до 6 лет); одна из групп «Пчёлка» с изучением башкирского языка

Подготовительная к школе группа - 2 группы  (с 6 лет до 7 лет);

Численный состав контингента воспитанников на 2017 - 2018 учебный год - 303 воспитанника

Детский сад осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

1. Образовательная программа ДОУ

ОСНОВНЫМИ ПРИОРИТЕТНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ:

социально-коммуникативное (социализация, нравственное воспитание, ребёнок в семье и сообществе, трудовое воспитание, формирование основ безопасности)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ РАБОТУ С ДЕТЬМИ ВЕДУТ 19 ПЕДАГОГОВ:

14 воспитателей,

1 старший воспитатель,

1 педагог-психолог,

2 музыкальный руководитель.

Качественный состав педагогических кадров:

45% имеют высшее педагогическое образование,