Ответственный за организацию питания детей - старшая медицинская сестра Юмагужина Элиза Руслановна , т. 238-63-11

Повар:
В дошкольном учреждении с 12-часовым пребыванием детей организован 4-х разовый режим питания пищеблоком дошкольного учреждения:
-завтрак
-2 завтрак, включающий фрукты или напиток (сок)
-обед;
-уплотненный полдник (с включением блюд ужина).
В дошкольном учреждении составлено примерное десятидневное меню, используется рекомендованный санитарными правилами СанПиН 2.4.1.3049-13 среднесуточный набор продуктов в возрасте с 2-х до 3-х лет и с 3-х до 7 лет.
В целях профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ в питании детей круглогодично используются пищевые продукты, обогащенные микронутриентами, витаминизированные напитки (напиток «Валетек Плюс» с 13 витаминами и железом, киселек «Валетек» с 12 витаминами и кальцием), напиток шиповника. При этом обязательно проводится количественная оценка содержания витаминов в суточном рационе питания, также проводится искусственная С-витаминизация готовых 3- х блюд (компот, кисель).
Важные показатели обеспечения детей рациональным питанием являются: удовлетворительное общее состояние ребенка, соответствие его физического и нервно-психического развития возрастным нормативам, положительный эмоциональный тонус, достаточная активность, нарастание массы тела ребенка.
В учреждении имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.
Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, вкусовыми качествами пищи, правильного хранения продуктов осуществляет медицинская сестра под руководством заведующего детским садом Шаяхметовой Региной Рафальевной.
Регулярно проводится бракераж готовой продукции с оценкой вкусовых качеств.
С 1 апреля дошкольное учреждение перешло на аутсорсинговую систему питания. Питание осуществляется МУП КШДП СПЕКТР, электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В связи с этим меняется и принцип оплаты.
Оплата будет производиться с помощью «Процессингового центра» «Аксиома» через мобильный банк.

Инструкция по оплате

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте